Своеобразным концертом в день рождения станет выступление немецкой рок-группы "Scorpions" в северной столице 25 мая. Хотя именитые рок-гости несколько раз уже выступали с заявлениями, что они завершают концертную деятельность, настойчивые просьбы поклонников не дают шанса им это сделать. Нынешний приезд в Петербург "Скорпы" осуществляют в рамках 50-летия коллектива.

В Северную столицу музыканты прилетели вчера, 24 мая, из Перми. Впереди концерты в Москве, Казани, Нижнем Новгороде, Воронеже и Краснодаре.

Клаус Майне и Ко расположились в гостинице в самом центре Северной столицы. Едва отдохнув, они отправились на прогулку по городу на Неве и почти сразу к ним за автографами ринулись поклонники группы. Охрана как могла сдерживала их. Клаус в День рождения, 25 мая, не мог отказать почитателям своего таланта. Все автографы были розданы.

- Представляете, он мне подписал фото, которое я сделал ещё во время их первого приезда в наш город, - рассказала Metro фанат коллектива Максим. - Оно у меня затерялось. Вот нашёл и стал обладателем автографа к раритету.

Всего Клаус подписал более 50 программок и фотграфий.