Кларнетист и композитор Константин Хазанович и его квартет подарили 1 мая гостям фестиваля Roof Music Fest редкое удовольствие услышать современные джазовые композиции и одновременно полюбоваться на Петроградку - один из самых красивых районов Северной столицы.

Музыкант Константин Хазанович считается одним из самых талантливых и интересных представителей петербургской джазовой школы. Он не раз выигрывал престижные конкурсы и участвовал в международных фестивалях. Кларнетист успел поработать с такими легендами сцены, как Алексей Канунников, Олег Кувайцев и Давид Голощекин.

Посетители концертов Константина Хазановича часто описывают их как музыкальное путешествие сквозь время и пространство от хрестоматийной классики к джазу середины прошлого века, от джазовых стандартов до оригинальных композиций. 

2 и 3 мая на крышах Северной столицы пройдут еще два концерта из серии Roof Music Fest.

2 мая петербургский коллектив Downtown Quintet покорит крышу отеля “Red Stars” на набережной реки Пряжки, 30. Концерт начнется в 19:00. 

Музыкальная команда саксофониста Юрия Богатырева увлечена объединением классического джазового звучания 60-х годов и современных нью-йоркских тенденций.  Гости концерта Downtown Quintet на крыше обязательно услышат хард-боп-композиции Уэйна Шортера, Майлза Дэвиса, Сидара Уолтона.

3 мая петербургского слушателя порадует почётная гостья из США - прекрасная нью-йоркская джазовая вокалистка Мишель Уокер. Звезда мирового джаза выступит на крыше «Космоса» на 11-й Красноармейской, 11.  Начало концерта - в 20:30.