Праздник кино в солнечном Сочи завершен. Кинофестиваль "Кинотавр" закрылся. Накануне по красной дорожке в последний раз прошлись гости фестиваля - актеры, музыканты, режиссеры.

Ярче всех на красной дорожке "Кинофестиваля" заявила о себе звездная пара - Ксения Собчак и Максим Виторган. Они расточали улыбки, демонстрировали свои эффектные наряды и пребывали в отличном настроении. Многие отметили, как заметно похудел Максим Виторган и как отлично выглядит его спутница, выбравшая для выхода в свет наряд дизайнера Ульяны Сергиенко.

Сам Максим счел нужным поделиться с поклонниками своим мнением по поводу кинофестиваля. По словам актера, за 26 лет существования "Кинотавра", побывал он на празднике раз 5-6 - только тогда, когда в программе был представлен фильм, где Виторган сыграл одну из ролей.  

Максим признался, что впервые нарушил самим же придуманное правило и заявил, что намерен делать это и дальше. Дело в том, что кинофестиваль - его организация и главное фильмы, которые были представлены -  актеру очень понравились.

"Кинотавр превратился в большой респектабельный и, главное, рабочий фестиваль с прекрасной организацией и очень насыщенной программой. Кина здесь больше, чем тусовки. (Я помню времена, когда было иначе). Кинотавр помолодел. Практически каждый год он открывает новые имена и открывает этим именам новые перспективы", - написал Максим Виторган в своем блоге в Instagram.

Активно рассказывала в соцсетях о просмотренных в рамках "Кинотавра" фильмах и супруга Виторгана, Ксения Собчак. Она отметила картину Ивана Вырыпаева "Спасение" и буквально в пух и прах раскритиковала новый фильм Василия Буслова "Родина".

Как уже сообщало Metro, кому достался главный приз "Кинотавра" объявили на закрытии кинофестиваля. Награду унесла с собой Анна Меликян – самый модный режиссер нынешнего «Кинотавра» - за картину «Про любовь».

Подробно о победителях кинофестиваля "Кинотавр"

Завершился 26-й кинофестиваль "Кинотавр" выступлением Ильи Лагутенко и его группы «Мумий Тролль». Они исполнили со сцены Зимнего песню «Такие девчонки», фоном к которой стали кадры с церемонии открытия, которая прошла неделю назад.

А затем гости фестиваля отправились на вечеринку, хедлайнером которой выступил все тот же Лагутенко.