В Шотландии может появиться корейский ресторан, в котором подают блюда, не привычные для европейцев. Например, там можно будет попробовать суп из собачатины. Глава КНДР Ким Чен Ын уже имеет подобный ресторан в Голландии, сообщает издание Mirror. Лидер Северной Кореи планирует открывать подобные заведения и в других европейских странах. Но если для азиатских стран тот же суп из собаки не является чем-то "ненормальным", то, возможно, меню для европейцев всё-таки придётся переделать и исключить блюда из собачатины.

Теперь Северная Корея считает, что Шотландия может стать следующей страной, где появится ресторан с традиционной корейской кухней. Среди коммунистической правящей элиты Шотландия пользуется популярностью, так как там сильны "левые наклонности". Лидер КНДР отчаянно пытается строить дипломатические отношения с европейскими странами.

Кроме того, северокорейцы любят виски. Туристы из Северной Кореи, путешествующие по Европе, любят такую поговорку: "Чтобы склонить к чему-то людей, надо предложить им не валюту, а виски". Поэтому выбор Шотландии для размещения нового ресторана лидера КНДР вполне очевиден.

Ещё более 10 лет назад стали появляться корейские рестораны в разных странах мира, 30% выручки которых возвращались в Пхеньян. Но некоторые критики опасаются, что выручка с таким же успехом может пойти и в личные карманы главы государства.