Утром во вторник, 17 февраля, в порту "Кавказ" своей очереди на паром ожидают 137 легковых и 65 грузовых автомобилей, в порту "Крым" — 80 легковых и 27 грузовых машин. Об этом сообщает пресс-служба Единой транспортной диреции. По данным на 09:30 17.02.2015 года, Керченская переправа временно не работает из-за штормового ветра.

По данным мониторинговой службы АНО «ЕТД», в настоящее время порывы шквалистого ветра достигают до 20 метров в секунду. Плохие погодные условия сохранятся до среды, 18 февраля. Также из-за понижения температуры возможно обледенение судов.

Утром во вторник, 17 февраля, также на погрузку на грузовой линии ожидают: в порту «Новороссийск» — 100 грузовых машин, в городе Славянск-на-Кубани – 664 грузовых авто, в аэропорту города Керчь — 117 грузовых машин.

Керченская переправа сегодня является единственной транспортной артерией, соединяющей Крым и материковую Россию. Переправа осуществляет перевозку через Керченский пролив пассажиров, легковых и грузовых автомобилей и железнодорожных вагонов.

Керченская переправа, как правило, эксплуатируется круглые сутки в течение всего года.