На днях в городе Топки Кемеровской области местного жителя ограбили сразу после того, как он стал отцом. Мужчина звонил родственникам и делился своей радостью, но случайный прохожий решил подпортить ему праздник, передаёт "Газета Кемерова".

Услышав разговор, злоумышленник решил сыграть на приподнятом настроении молодого отца: он поздравил его с рождением первенца и попросил одолжить телефон для пары звонков. Счастливый мужчина не отказал нуждающемуся. После звонка грабитель спокойно положил аппарат себе в карман, а на просьбу вернуть ответил несколькими ударами в голову и скрылся, сообщает ЛУ МВД Кузбасса.

– По описанию обидчика вскоре задержали полицейские, однако телефона при грабителе не оказалось. При этом задержанный горячо убеждал стражей закона, что впервые видит потерпевшего, – сообщили в ведомстве.

Сотрудники полиции разыскали знакомого подозреваемого и в ходе обыска нашли в его сумке похищенный телефон.

Задержанный 30-летний житель Кемерова оказался человеком непростой судьбы. Два месяца назад он вышел из стен пенитенциарного учреждения, а всего в его биографии насчиталось 11 случаев пребывания в местах лишения свободы. Как на подбор, все свои сроки мужчина получил за грабежи и кражи. В этот раз, не изменяя привычке, задержанный получил очередной срок по той же статье.