Голливудская актриса Кэмерон Диаз в понедельник, 5 января 2015 года, вышла замуж за гитариста и бэк-вокалиста рок-группы Good Charlotte Бенджи Мэддена. Об этом сообщает еженедельник US Weekly.

Свадебная церемония прошла доме невесты в Беверли-Хиллз, одном из самых престижных районов Лос-Анджелеса. На торжестве присутствовали Николь Ричи, Дрю Бэрримори Чимен Диаз (родная сестра молодой жены) – все они были подружками невесты. Среди гостей были, среди прочих, Риз Уизерспун и Гвинетт Пэлтроу. 

И для сорокадвухлетней Диаз, и для её тридцатипятилетнего избранника этот брак – первый. Пара начала встречаться в мае 2014 года, а предложение руки и сердца последовало 19 декабря 2014 года.

Известно, что раньше Кэмерон Диаз придерживалась куда менее консервативных взглядов на брак. В частности, она не раз заявляла в своих интервью, что не слишком хорошо представляет себя в роли замужней женщины. Однако не прошло и года – а независимая американка уже дала надеть себе на безымянный палец кольцо.

Не будем, впрочем, забывать и о том, что представления о браке и роли женщины в обществе в западном мире уже далеко не так консервативны, как было всего несколько десятилетий назад. Сейчас выйти замуж отнюдь не всегда и не для всех означает стать "типичной женой" в фартуке и при кастрюлях.