Кейтлин Дженнер теперь официально одна из самых влиятельных персон мира моды, сообщает Huffington Post.

Бывший легкоатлет и олимпийский чемпион Брюс Дженнер, а ныне самая известная трансгендерная женщина в мире Кейтлин Дженнер, попала в список 500 людей, сформировавших современную фэшн-индустрию (500 Business of Fashion)

Согласно информации на сайте премии, список формировался на основе "сотен номинаций, полученных нынешними лауреатами премии, анализе данных и месяцев исследований". По заверениям организаторов, в числе лауреатов присутствуют люди из всех уголков мира. 

Дженнер попала в список наряду с Алексой Чанг, женой Джорджа Клуни, Амаль, главным редактором британского Vogue Александрой Шульман и главой  Louis Vuitton Майклом Бёрком.

Амаль Клуни и Кейтлин Дженнер впервые попали в этот список. Премия присуждается уже третий год подряд.

Брюс Дженнер был известным легкоатлетом, завоевавшим золотую медаль на Олимпийских играх 1976 года. После состоял в браке с Крис Дженнер (ранее Кардашян) на протяжении 23 лет. В 2007 году супруги вместе со своими детьми участвовали в реалити-шоу «Семейство Кардашян». После развода с женой в 2015 году Дженнер дал телеинтервью, в котором сделала каминг-аут как трансгендерная женщина. У Дженнер шесть родных детей от трёх бывших жён.