После родов первенца герцогиня Кембриджская Кэтрин планирует на некоторое время уехать к родителям в графство Беркшир. Эту идею не одобрил бывший личный охранник принцессы Дианы Кен Уорф, пишет британское издание Evening Standard. Он советует не переезжать к родителям, так как тогда обеспечить ее безопасность будет не просто, к тому же это очень дорого обойдется британской казне. По приблизительным подсчетам, охрана Кейт Миддлтон составит несколько сотен тысяч фунтов стерлингов в неделю.


Охранник рекомендует Кэтрин и принцу Уильяму принять предложение королевы Елизаветы II и пожить в замке Балморал и пригласить туда родственников Кейт. Как отметил Уорф, обычно члены королевской семьи останавливаются в Сандрингемском, Виндзорском замках или в резиденции Балморал, где спецслужбы обеспечивают высший уровень безопасности.

Появление первенца герцога и герцогини Кембриджских ожидают в середине июля. Официально про пол ребенка ни разу не сообщалось. А согласно последней информации, будущие родители и вовсе отказались даже на последних сроках беременности Кэтрин узнать пол будущего ребенка. Кейт Мидлтон будет рожать в больнице святой Марии на западе Лондона, где 31 год назад появился на свет старший сын принца Чарльза и принцессы Дианы Уильям, передает РИА Новости.