В Казахстане заключенному удалось сбежать из колонии, а потом отомстить полицейскому, который отправил его за решётку, сообщает пресс-служба межрайонного суд по уголовным делам Жамбылской области.

Преступник Токмолдаев М. смог покинуть колонию-поселение, где отбывал срок за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. После он в течение какого-то времени выслеживал свою жертву, а потом застрелил полицейского.

За побег из колонии и убийство полицейского суд приговорил его к 27 годам лишения свободы. Отбывать наказание осужденный будет в колонии особого режима, из которых первые три года в тюрьме.

Отметим, что в России также были весьма дерзкие побеги из тюрьмы. Осуждённый за тройное убийство Алексей Шестаков, отсидев половину срока в Вологодской области, оказался на свободе благодаря родному брату, который ради него угнал вертолёт. Аналогичный случай произошёл в июне прошлого года в Канаде, там из тюрьмы города Квебека удалось сбежать трем заключенным. Преступники покинули территорию тюрьмы на вертолете.