Когда я прибыл на стадион "Сантьяго Бернабеу", то увидел, что в столице Испании все еще пребывают в шоке от железнодорожной катастрофы, случившейся в Сантьяго-де-Компостела. По сравнению с этим все остальное здесь кажется незначительным.

Звезды мадридского клуба Карим Бензема, Месут Озиль и Альваро Мората не остались в стороне от трагедии и выразили свои соболезнования семьям пострадавших.

В такой тяжелой атмосфере и состоялся разговор корреспондента Metro с Каримом Бензема. Француз казался немного усталым после тренировки с новым наставником мадридцев Карло Анчелотти. Футболист сразу же отказался сравнивать своего нынешнего наставника с покинувшим клуб Жозе Моуринью.

"На данный момент сравнивать их не имеет смысла, – говорит игрок. – С Моуринью мы выиграли чемпионат и Кубок Испании, а также трижды играли в полуфинале Лиги чемпионов. Да и Анчелотти тоже очень титулованный специалист".

Бензема скептически относится к всевозможным спекуляциям относительно своего перехода в другой клуб, в том числе и в "Челси", который сейчас возглавляет Моуринью. "Слухи – они и есть слухи", – сказал футболист, а потом осторожно добавил: – "Мы усиленно готовимся к новому сезону и рассчитываем на победу. Я игрок "Реала", и Карло мой тренер".

Как бы то ни было, существует экспертное мнение, что Бензема сможет раскрыть свой потенциал, лишь покинув "Реал" и выйдя из тени Криштиану Роналду.

Однако если Бензема и завидует способностям своего товарища по команде, то уж никак этого не афиширует. "Роналду мой прекрасный друг", – говорит нападающий.

Если же Карим останется в мадридском клубе, он может рассчитывать на поддержку помощника главного тренера Зинедина Зидана, с которым его даже частенько сравнивают благодаря алжирским корням. "Зинедин очень близок игрокам клуба, и он не прочь поделиться всем своим мастерством и опытом с нами, – говорит Бензема. – Ведь важно работать, работать и еще раз работать перед каждым матчем".