Гостям и завсегдатаям целую неделю будет запрещено исполнять "Напилася я пьяна" и "Наш притончик гонит самогончик".

Исключить из репертуара песни с алкогольной тематикой первым решился клуб, который находится в Александровском парке.

- Запрет будет действовать неделю, с 11 по 18 октября. Схема проста: мы просто исключим эти песни из заявок. Хочет человек ее исполнить, а мы ему говорим, что такой песни нет. Просто я не уверен, что нужно объяснять каждому смысл акции. Нетрезвые люди могут и не понять, - сообщил Metro один из совладельцев караоке-бара Александр Арбуз.

Вопрос о том, вешать ли соответствующие объявления в клубе в связи с акцией, пока не решен.

Администрация клуба считает, что сокращение "алкогольного ассортимента" на посещаемости заведения не скажется.

- Самая популярная песня про алкоголь - знаете какая? "Рюмка водки на столе" Григория Лепса, - говорит Александр Арбуз. - Без нее вполне можно обойтись недельку. Будет больше простых песен. Например, задушевные пользуются популярностью, и не только у девушек.

Владельцы клуба поспешили заверить, что среди посетителей довольно много трезвых людей. Поэтому акция должна найти поддержку.

Более того, клуб намерен пойти дальше и объявить в октябре антинаркотическую неделю.

- Поставим под запрет песни Шнурова. А то часто любят исполнять про полные карманы марихуаны, - комментируют в администрации караоке-бара.

Александр Арбуз надеется, что акцию поддержат коллеги из других караоке-клубов.

Предложение

Провести в Петербурге неделю трезвой песни предложил Дмитрий Ильковский, депутат МО?"Петровский". Соответствующие письма он разослал в адрес заведений на территории округа.