Главного тренера сборной России по футболу возмутили слова главы РФС о том, что перед днём Победы не нужно обсуждать зарплату Фабио Капелло.

"Меня безмерно возмутили некорректность и безумие слов президента РФС. Я не претендую на большее, чем прописано в контракте, подписанным им самим, и не пытаюсь связать очередную невыплату зарплаты в положенный срок с большим праздником, который чтят во всем мире, в Италии и в моей семье лично", – заявил Капелло агентству ТАСС

Ранее Толстых заявил, что "сегодня надо обсуждать не зарплату Фабио Капелло, а отдать дань уважения подвигу поколения, победившего фашизм".

"Надеюсь, Фабио Капелло с сыном Пьерфилиппо, их близкие, а также те, кто причастен к приглашению итальянского специалиста в Россию, заключению его первого контракта и обеспечению действующего соглашения, отдают себе отчёт, что поднятые ими вопросы ничтожно малы по сравнению с великим праздником, который отмечает весь российский народ. Надеюсь, эти лица тоже отметят День Победы", – цитирует "Советский спорт" заявление главы РФС. 

"Мой отец провел в концентрационном лагере больше года и вышел оттуда после войны с весом 48 килограммов! Так что не надо, господин президент РФС, читать мне лекции о том, что за праздник 9 мая. Человек, уважающий себя, других людей и взятые на себя обязательства не имеет права говорить подобные вещи, если он находится в здравом уме", – парировал Капелло. 

Ранее Пьерфилиппо Капелло (он работает агентом Фабио Капелло) заявил, что его отец не получил зарплату за апрель. Он не исключил возможности суда с РФС. Ранее в СМИ появилась копия контракта Фабио Капелло, по которому он получает 7 миллионов евро в год.

Как пишет The Daily Mail, отец Капелло сражался во Второй мировой войне в армии Бенито Муссолини, но после того как итальянский диктатор был схвачен, Геррино Капелло был вынужден провести два года в нацистских концлагерях.

Читайте также: Капелло все простят, если он продолжит побеждать