Один из самых скандальных американских политиков современности Дональд Трамп высказался в сторону российского лидера Владимира Путина. Об этом в среду сообщает Reuters.

По словам кандидата от Республиканской партии, в случае победы на выборах, слова Путина о нём никак не повлияют на отношение двух стран.

– Я думаю, что у меня будут хорошие отношения с Россией, но, может быть, и нет. Тот факт, что Владимир Путин говорил обо мне хорошие вещи, не означает, что это поможет ему на переговорах. Это совсем ему не поможет. И я довольно скоро узнаю, будут ли у меня хорошие отношения с Россией, – заявил Трамп.

Политик заверил, что в случае победы на выборах будет стремиться к нормализации отношений с другими мировыми державами.

Напомним, что в декабре прошлого года во время пресс-конференции президент России Владимир Путин назвал Трампа "ярким, талантливым и выдающимся человеком".

Американский политик в ответ заявил, что для него большая честь услышать это от человека, которого "уважают не только в своей стране, но и за её пределами".

Что касается последних высказываний – Трамп поменял своё мнение о России после того, как стал единственным кандидатом в президенты от Республиканской партии.