Начинающая пенсионерка Любовь Абрамова не побоялась открыть свой канал на YouTube. Контент незамысловат, но интересен многим зрителям. В своём видео блоге она рассказывает, как ходит с мужем по магазинам, как готовит морковные котлеты, как выбирает домашние тапочки, занимается с внучкой, делится историями о своем домашнем любимце – йоркширском терьере Женьки.

Первое видео появилось на канале 16 октября 2016 года. И неожиданно самые обычные истории из жизни московской пенсионерки стали пользоваться спросом среди зрителей.

"Привет, мои хорошие!!! Меня зовут Любовь :)). Мой канал создан в сентябре 2016 года, – пишет в описании под видео Любовь. – Я активный человек, люблю жизнь, весёлые жизненные ситуации преследуют меня повсюду :)). У меня есть муж Борис, дочь Алла, внучка Маруся и йорик Женька. Снимаю свою жизнь и делюсь хорошим настроением с вами :))!!! Канал для пенсионеров и не только".

Кстати, идею создания блога ей подсказала дочка Алла. По поводу названия своего канала Любовь сказала так: "Я не знаю, почему "Саранча". Наверное потому, что я какая-то сумасшедшая. Потому что я многим увлекаюсь, я, как саранча, прыгаю везде. В общем, везде прыгаешь, везде гадишь, все жрешь".

Теперь Любовь Алексеевна часто выкладывает на канал новые видео. И делает это для того, чтобы общаться с другими пенсионерами. Она как-то призналась, что на пенсии уже два года, но так и не привыкла к новому образу жизни.

"На YouTube совсем мало каналов для пенсионеров. Название дурацкое – "пенсионеры", какое-то грустное. Да я понимаю, что пенсия маленькая, я все понимаю, что на интернет не хватает, но как-то хотелось бы общения и для нас, для старшего поколения", – говорит Любовь Абрамова.

Пока самым популярным клипом видеоблогершы стало видео о том, как пенсионерка с мужем в первый раз пробуют роллы. Этот ролик просмотрели уже почти 300 тысяч раз.