Одно из самых популярных среди зрителей ТВ-шоу вернётся на экраны в январе 2015 года. Четвёртый сезон сериала будет состоять из традиционных уже трёх эпизодов – плюс ещё один, специальный. Выход его ожидается под Рождество.

– Я не могу рассказать о деталях сюжета, но в специальном рождественском выпуске вас будет ждать нечто особенное, а последующие серии будут просто феноменальны, – рассказал в интервью журналу Empire исполнитель главной роли в сериале Бенедикт Камбербэтч. – Нам ещё не приходилось видеть Шерлока под таким давлением, так что это будет интересно.

Актёр добавил, что хотел бы завершить сериал на пике его качества и популярности, но также отметил, что съёмки будут продолжаться до тех пор, пока его создателям это интересно.

– Пока у сценаристов есть идеи, а аудитория хочет узнать о них, я готов продолжать сниматься. Хоть до самой старости, – сказал Камбербэтч.

Создатели сериала не раскрывают подробностей четвёртого сезона, сохраняя интригу. Но фанаты привыкли к тому, что каждый новый сезон "Шерлока" приносит сюрпризы. Так, в финале второго сезона Шерлок погиб, чтобы возродиться в третьем, а последние кадры третьего показали, возможно, восставшего из мёртвых Мориарти.