В Рязанской области на Павелецком направлении МЖД произошло столкновение КАМАЗа с поездом, идущим из Астрахани в Москву. Водитель и пассажир автомобиля в тяжёлом состоянии отправлены в ближайшее медицинское учреждение.

Как сообщила Metro пресс-служба МЖД, инцидент произошёл в 14.45 по мск на 248 км перегона Павелец-Мшанка. Водитель КАМАЗа, нарушив правила дорожного движени, выехал на железнодорожные пути на запрещающий сигнал светофора при исправно работавшей сигнализации.

Машинист пассажирского поезда №6 заметил на переезде машину и предпринял экстренное торможение, однако столкновения избежать не удалось.

В результате КАМАЗ отбросило в кювет, водитель и пассажир автомобиля в тяжёлом состоянии отправлены в ближайшее медучреждение. Машинист не пострадал, хотя значительные повреждения получила кабина электровоза. Вспомогательный локомотив прибыл на место происшествия.

В МЖД добавили, что в поезде находилось 325 пассажиров. «После того, как произойдет замена локомотива, пассажиры продолжат движение по маршруту, - рассказали в пресс-службе.