Сегодня в Москве режиссёр Кеннет Брана ("Гамлет", "Тор") и актёры Ричард Мэдден ("Игра престолов") и Лили Джеймс ("Аббатство Даунтон") представили современную версию любимой многими сказки "Золушка".  

Ричард Мэдден, сыгравший прекрасного принца, рассказал, какой должна стать девушка, чтобы влюбить в себя принца:

– Она должна быть смешной, доброй, с хорошим чувством юмора и в то же время должна быть смелой. По мне это очень хорошие качества для настоящей девушки. Это ее слишком уж высокая планка. Вполне логичные ожидания от человека, с которым ты планируешь провести свою жизнь. И на меньшее я бы не согласился.

У 28-летнего красавца есть совет и для молодых людей: 

– Молодой человек должен быть джентльменом и уважать дам. Ещё одна из хитростей – принимать женщину такой, какая она есть. Многого можно достичь при уважении и правильном отношении к девушке. Возможно, даже, она в результате не захочет убегать от тебя. Но если такое случится, надо найти в себе силы отпустить ее – пусть решит, чего она хочет. В любви нужно внимательно смотреть на то, что хочет тот, кого ты любишь, чтобы отношения развивались дальше. Не нужно пытаться изменить девушку.

25-летняя Лили Джейc во многом согласна с Ричардом:

– У каждого человека своя собственная сказка в голове, но главное, что есть у вас обоих – это любовь.

А 54-летний Кеннет Брана уверил всех, что между Лили и Ричардом пробежала искра.

– Когда они смотрят друг друга, чувствуется химия. Помню, мы снимали сцену танца Золушки и принца – это была настоящая магия. На съёмочной площадке было очень много людей. И вот появились они – принц и Золушка. И вдруг наступила тишина, все забыли про свою работу и востороженно смотрели на пару. Все присутствующие просто влюбились в них.

Напомним, "Золушка" выйдет в российский прокат 6 марта.