Автор: Таня Рыбакова, 23 года
Канал: tanyarybakova
Аудитория: более 65 тысяч подписчиков и около 5 млн просмотров

"Я очень сильно похудела. На 55 килограммов. Как-то раз я выложила свои фотографии "до" и "после" в Сеть. Почему-то именно мои фотографии привлекли много внимания. Я начала сидеть в Сети, стала блогером. Случайным образом я попала в видео канала YougiftedRussia на YouTube.

Ролик очень хорошо "зашёл". Было много откликов и вопросов о том, как я похудела. Продюсеры канала Миша и Борис сказали, что из меня прёт слишком много энергии и мне стоит снимать своё видео. Мои ролики для той 13-летней толстушки Тани, которая потратила пару лет своей жизни впустую, пытаясь худеть на диетах, которые дают лишь временный результат. Основа всего – это правильное питание на всю жизнь. И мой канал в основном про питание. Если бы тогда я нашла свой канал, то сама бы от себя зафанатела и поняла, что тоже так могу. Я нашла то, что я хотела. Я не просто доношу свой опыт, но и получаю за это деньги". 

Автор: Катерина Буйда, 28 лет
Канал: katushabuida
Аудитория: более 50 тысяч подписчиков и 8 млн просмотров

"Я экспериментирую со слиянием йоги, фитнеса и танца. Я рассказываю и показываю людям, как всегда быть в форме, не посещая спортзал. Я начала снимать свои занятия, когда работала хореографом и тренером по женской гимнастике. Было много просьб снимать больше видео физических упражнений, и я задумалась о своём канале". 

Автор: Борис Мирочник, 32 года, Михаил Прыгунов, 29 лет
Канал: Yougifted
Аудитория: 440 тысяч подписчиков и более 60 млн просмотров

"На канале тренеры показывают, как сделать идеальную фигуру, – говорит Борис. – Ещё мы снимаем мотивирующие видео. Например, мотоциклист остался без ноги. Её ему пришили. Сейчас он приседает со штангой, которая больше моей. Началось с того, что хотелось сделать платформу, объединяющую людей по интересам".