Горки

В городе заработает 22 тюбинговые горки с прокатом «ватрушек». Найти их можно в «Музеоне», парках «Сокольники», «Красная Пресня», «Бабушкинском», в Воронцовском парке, в Кузьминках, «Северном Тушино», в «Митино» и в Коломенском. Подтаявшие в оттепель ледяные горки приведут в порядок к 30-му числу на площади Революции и Поклонной горе. Тогда же заработают городские катки с искусственным льдом.

Подборку фотографий горок смотрите в галерее. 

Зрелища

30 же декабря откроется оказавшаяся под угрозой таяния «Ледяная Москва». На Поклонной горе сейчас восстанавливают искрящиеся копии знаковых столичных зданий и лабиринт, похожий на схему московского метро.
На пешеходных зонах до конца каникул продолжаются представления: музыкальные – на Театральной площади, научные и танцевальные – на площади Революции, театральные – на Пушкинской.
Также в любую погоду на новогодний лад настроят огромные переливающиеся световые инсталляции. Самые впечатляющие установили на Театральной и Тверской площадях, на бульварах и на Никольской улице.

Занятия

На площадках фестиваля «Путешествие в Рождество» по всему городу будут проходить квесты и мастер-классы. Например, до Нового года в Камергерском переулке придётся отвечать на загадки Музея археологии Москвы, а в январе желающие смогут научиться делать карнавальные костюмы. На «Острове стиляг» на Большой Дмитровке научат танцам и устроят дискотеки, а в детском городе на Тверской площади малышей будут учить готовить смешную еду. Более подробная программа для разных площадок, которые можно найти во всех округах, в ближайшее время должна появиться на сайте фестиваля.

Ярмарки

Новогодние шале с угощениями, глинтвейном, самодельными игрушками и праздничными мелочами установили в пешеходных зонах в центре города, на ВДНХ и в парках.

Новогодняя ночь

На Красной площади встретить Новый год не получится, празднование перенесли на Манежную, к большому светящемуся шару. Также до трёх утра будут идти гулянья и концерты в 21 парке. Музыкальные стили выбирают разные: электронная музыка – в парке Горького, джаз и Театр теней – в саду «Эрмитаж», дисконочь – в Перовском парке, Акула, «Демо» и группа «Технология» в «Сокольниках», рок-н-ролл – в Измайловском парке, праздник в стиле «Карнавальной ночи» – в «Филях».

О самых интересных ёлках в Москве читайте в обзорном материале ЗДЕСЬ

Где можно посмотреть праздничные фейерверки - об этом ЗДЕСЬ

На фотографии новогодней Москвы можно смотреть ЗДЕСЬ