Рамзан Кадыров не оставил без внимания заявление МИД Великобритании. В начале мая ведомство выпустило рекомендацию для туристов, отправляющихся в турпоездку в Россию. Там говорится, что МИД страны не советует посещать Чечню, Ингушетию и Дагестан, а также ряд районов Ставропольского края из-за высокой угрозы терроризма.

4 мая Кадыров написал в своем Twitter:

-  МИД Англии рекомендует не посещать Сев.Кавказ. Я со всей ответственностью заявляю, что в Чечне безопаснее, чем в Англии! Добро пожаловать!

Сразу же после этого заявления в Интернете поднялся шквал обсуждений слов Кадырова. Мнения высказываются кардинально противоположные. Многие блогеры согласы с Кадыровым и говорят, что в Чечне на самом деле достаточно мирно. Особенно, по сравнению с тем, что было. Но есть и те, кто с иронией и недоверием восприняли заявлении Кадырова о безопасности в Чечернской республике.

По сравнению с тем что там было, сейчас на много спокойнее...

Когда-то там было действительно не безопасно, сейчас более спокойнее

В Чечню теперь можно ехать смело, все боевики сбежали в Англию и США

Кадыров молодец, защищает и поддерживает свой регион в любых ситуациях))

Кадыров видит Ичкерию только из окна своего персонального автомобиля. Ему по-любому безопаснее, чем в Альбионе...

Сразу вспомнилось: "Ну, будете у нас на Колыме. . . - Нет уж, лучше вы к нам.

Кстати, статистика, опубликованная на сайте Генпрокуратуры РФ, также свидетельствует о том, что Чечня занимает по степени безопасности третье место в стране после Москвы и Ставропольского края. При составлении рейтинга учитывалось число убийств в регионе на 100 тыс. населения. В столице, а также в Ставропольском крае и Чечне этот показатель объявлен самым низким.