Глава чеченской республики Рамзан Кадыров выложил в своем аккаунте в Instargam фотографию убитого молодого человека. По словам Кадырова, это боевик, застреливший 22 июня прапорщика Ахмеда Допаева.

На фотографии запечатлен покойник, на его теле хорошо видны кровоподтеки, а также три отверстия в груди. Рядом с телом молодого человека лежит пистолет Макарова. Как сообщает сайт правительства Чечни, убитый открыл стрельбу по полицейским, и был уничтожен ответным огнем.

Рамзан Кадыров сообщил в подписи к фотографии:

«Бандит, совершивший 22 июня 2014 года в Грозном коварное убийство сотрудника полиции Ахмеда Допаева, найден. При задержании он оказал вооруженное сопротивление и ответным огнем уничтожен. Он нашел то, что так усердно искал».

Пользователи в комментариях, в основном, одобряют убийство молодого человека.

Ранее силовики уже отчитывались об уничтожении убийц Допаева. 22 июня, сотрудники МВД застрелили двух мужчин, предположительно убивших прапорщика. Однако 27 июня полицейские признали, что убили людей, не имеющих отношения к преступлению. Тем не менее, мужчины все равно были признаны боевиками.

Убийство Ахмеда Допаева произошло 22 июня в Грозном. Сотрудник патрульно-постовой службы был застрелен неизвестным человеком в затылок.