Правительство выделило около 1 миллиард рублей на восстановление автомобильных дорог, поврежденных в результате крупномасштабного наводнения на Дальнем Востоке. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства. 

"По предварительным оценкам, в результате крупномасштабного наводнения подтопленными оказалось более двух тысяч километров автомобильных дорог", – говорится в сообщении кабмина.

На восстановление дорог правительство выделило в общей сложности 965,7 миллиона рублей.

Еще одним постановлением Республике Саха и Амурской области выделено дополнительное финансирование в размере 1,082 миллиарда рублей.

Напомним, аномальный паводок на Амуре продолжается с конца июля, в зоне подтопления оказались Амурская область, Хабаровский край и Еврейская автономная область. Причиной паводка стали интенсивные ливневые дожди, охватившие весь бассейн Амура и продолжавшиеся около двух месяцев. В регионе был введен режим чрезвычайной ситуации. В результате наводнения пострадали около 100 тысяч человек, более 20 тысяч эвакуированы. Предварительный ущерб от ЧС оценивается более чем в 30 миллиардов руб.