Последнее время участились случаи, когда в городской черте жители Петербурга замечают кабанов. Так и на этот раз, увидев животное, тут же забили тревогу: кабаны уже на Васильевском острове! Молодая особь разгуливала неподалёку от музея "Эрарта", в районе Покровской больницы. Очевидцы в соцсетях сообщили, что "кабан" двигался по Среднегаванскому проспекту от Детской улицы в сторону музея. Очевидцы отмечают, что животное вело себя не агрессивно.

И это не удивительно - ведь это был не дикий кабан, а домашний мини-пиг! Об этом сообщили в соцсети в сообществе "Живем на Васильевском | Васильевский остров".

"Варя не кабан, а домашний мини-пиг!, - появилось сообщение днём 15 октября. - Руки прочь от нашей Вари!".

К этому посту было приложено фото, на котором видно, что минипиг покрыт чёрной щетинкой. Не исключено, что издалека его могли принять за маленького кабана.

Напомним, что весной был подобный случай: очевидцы в соцсетях сообщили, что в районе Дальневосточного проспекта видели "большую свинью". Как выяснилось, у страха глаза велики - и "большая свинья" оказалась домашним карликовым поросёнком, рост которого не выше, чем у спаниеля.

Репортаж Metro о Фирочке с Дальневосточного читайте здесь...