Для перевозки участников саммита G20 Управление делами президента РФ приобрело 70 электромобилей Mitsubishi i-MiEV. Об этом говорится в сообщении официального дистрибьютора автомобилей Mitsubishi в России ООО "MMC Рус"

"70 электромобилей Mitsubishi i-MiEV будут перевозить участников саммита G20, открывшегося сегодня в Санкт-Петербурге, по территории государственного комплекса "Дворец конгрессов" (Константиновский дворец)", - отмечается в пресс-релизе.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе "ММС Рус", цена одного автомобиля согласно каталогу составляет 1,799 млн рублей.

"Уверен, что выбор электромобиля для столь значимого мероприятия - это демонстрация курса России на внедрение инноваций и защиту окружающей среды. В ближайшие дни мы увидим разный взгляд участников саммита на целый ряд вопросов, но уже сейчас можно сказать, что в одном вопросе не будет противоречий - в вопросе защиты экологии и окружающей среды", - отметил Андрей Панков, главный исполнительный директор "MMC Рус".

Ранее говорилось о том, что Управление делами собирается закупить электромобили на общую сумму 88,13 млн рублей.

В апреле провели конкурс на определение поставщика в форме открытого аукциона, По условиям контракта, победитель поставит заказчику электромобили стоимостью 1,259 млн руб. каждый.

Поставщиком определено ООО "Аванта Центр" как единственная компания, подавшая заявку на участие в конкурсе. Согласно информации на сайте компании, ООО является официальным дилером Mitsubishi, которое, в том числе, продает в России электромобили Mitsubishi i-MiEV.