В честь Нового года по китайскому календарю в Петербурге Дворцовый мост с 7 по 23 февраля изменит свечение на красное благодаря цветодинамической подсветке и системе интеллектуального управления. В ночь на 8 февраля начнётся Год Огненной (красной) Обезьяны.

Также в Новоманежном сквере и в Александровском парке появятся красные фонари, стилизованные под китайские. В ночное время они будут светиться.

"Это тканевые фонари, которые будут висеть в сквере и парке с 8 по 16 февраля, - уточнили Metro в пресс-службе СПб ГУП "Ленсвет" 3 февраля. - Всего будет 200 китайских фонариков".

Сотрудники предприятия уже приступили к прокладке 1,5 км кабельных линий между опорами наружного освещения и креплению к растяжкам фонарей. Праздничные украшения будут подключены к существующим сетям наружного освещения СПб ГУП «Ленсвет».

Также для петербуржцев и гостей города подготовлена насыщенная двухнедельная культурная программа, посвященная празднованию китайского Нового года. Проект организован при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Генерального консульства Китайской Народной Республики.