В Южной Корее правоохранительные органы города Кунсан поймали вора, который совершал свои налёты голым и с черным полиэтиленовым пакетом на голове, сообщает "Российская газета". Свой первый грабёж он совершил в местной парикмахерской, хозяйка которой и обратилась в полицию. Благодаря видеозаписи с камер наблюдения, офицеры полиции смогли убедиться, что жертва нападения не выдумала столь экзотичную историю. Так как на воре были лишь перчатки и пакет, никаких примет, по которым можно было бы его вычислить, обнаружить не удалось, так что вор безнаказанно скрылся с похищенными 170 тысячами вон (около 140 долларов).

Однако вор, видимо, остался недоволен своей наживой и вернулся в ту же парикмахерскую спустя пару недель и вновь ограбил её, забрав 40 тысяч вон (около 30 долларов).

Второе столь дерзкое ограбление вынудило полицейских мобилизовать все свои силы и начать охоту на грабителя-нудиста. Сыщики проанализировали походку вора, изучили архивы записей с видеокамер на улицах и нашли подозреваемого. Им оказался 18-летний студент, который рассказал правоохранительным органам, что идею воровать "в чём мать родила", он также подчерпнул голливудских фильмов.

В полиции отметили, что это далеко не первый случай "креативного ограбления" за последнее время. Так, например, они сталкивались с злоумышленником, который проникал в помещение, прикрываясь зонтом, а также с преступником, который скрывал своё лицо с помощью картонной коробки. Но во всех этих случаях воришки снимали свою маскировку на улице, чтобы не привлекать внимание людей и их вычисляли уже с помощью уличных камер.