Во время «народной инспекции» Южно-Приморского парка в Красносельском районе активисты движения «Красивый Петербург» обнаружили более ста нарушений.

– Незаконные свалки, нехватка скамеек и урн, замусоренные пруды, поврежденные дорожки, на которых образуются лужи диаметром в десятки метров, - всё это, разумеется, мешает нормальному отдыху, - говорит Красимир Врански из «Красивого Петербурга». - Большинство проблем - в третьей очереди парка, на благоустройство которой у чиновников всё никак не находится денег.
Сейчас активисты создали карту нарушений. Каждому «проблемному» участку соотвествует предложение, как привести его в порядок.

– Следующий этап - субботник. Проведём его 26 апреля, очистим волонтерскими силами третью очередь парка, - рассказывает Врански. – Также есть идеи по «народному благоустройству». Думаю, с помощью заинтересованных горожан, жителей Красносельского района мы сможем разбить цветники, посадить кусты и деревья на территории, которая сейчас находится в запустении. О наших планах мы уведомим комитет по благоустройству. Мы также предлагали чиновникам создавать отдельные зоны для пикников - раз уж всё равно в парки приходят шашлычники, так пусть всё будет цивилизованно. Правда, в комитете по благоустройству отвечают, что у них нет на это полномочий.