Полгода назад Metro опубликовало эту фотографию молодого кудрявого стройотрядовца в надежде найти его сегодняшнего. Этот снимок киевлянка Елена Витошкина случайно нашла в одной из книжек с блошиного рынка, а выкинуть его не поднялась рука. Она начала искать человека с этой фотографии, чтобы вернуть её законному владельцу. Пост Елены в Facebook набрал почти восемь тысяч перепостов. Незнакомца в форме искали и на Украине, и в России, и в Европе, и в США, но поиски были тщетны. А через полгода он нашёлся в Киеве.

– Мне сестрёнка позвонила, рассказала, что видела мою фотографию в программе «Жди меня». «Я подумал, что этого не может быть, так как я все свои фотографии подписывал», – рассказал Metro о своих первых впечатлениях Вячеслав Кривобок. По его словам, снимок сделали в киевском ателье в 1980-м. Всего было 5–6 копий: одна у первой жены, другая у второй, третья у родителей, а где остальные, Вячеслав не знает.

– Когда я был в Тюмени, в стройотряде были девчонки из Ленинграда: Щавелёва Люда и сестрёнка её. Может, им подарил... Хотя книга, в которой её нашли, может, моя, «Похитители бриллиантов» у меня были. Может, книгу подарил вместе с фотографией, кто его знает, – усмехнулся он.
Сейчас герои этой истории начали дружить семьями. Вячеслав даже обещал подарить свою стройотрядовскую куртку сыну Елены.