Завершено расследование уголовного дела в отношении молодого человека, который в апреле этого года напал с ножом на вокалистку группы «Слот» Дарию Ставрович, сообщает главное следственное управление СК РФ по Санкт-Петербургу.

В ходе расследования было установлено, что 20-летний Дмитрий Кострюков страдает хроническим психическим расстройством. Дело передано в суд для решения вопроса о направлении его на принудительное лечение. Представитель ГСУ СК по Петербургу Сергей Капитонов вскоре после покушения сообщал Metro, что молодого человека собираются направить на психиатрическую экспертизу.

Напомним, неадекватный поклонник напал на Дарию Ставрович и ударил девушку ножом в шею 18 апреля, когда она выходила из кафе на Садовой улице, где проходила автограф-сессия. Нападавшего обезвредили и задержали на месте.

Вокалистка “Слота” была госпитализирована в тяжёлом состоянии в Мариинскую больницу, где ей была сделана сложна операция на сосудах шее и трахее. К счастью, Дария быстро пошла на поправку и уже через десять дней её выписали.

После вынужденного перерыва группа уже вернулась к концертной деятельности. Согласно графику гастролей, размещённому на официальном сайте «Слота», 14 сентября группа сыграет в Петербурге.