Как вы будете судить молодых исполнителей конкурса Metro On Stage? Дайте совет молодым музыкантам.

- Из любопытства, постараюсь никого не «судить», определю лучших на мой субъективный взгляд. Совет дать не могу, потому что даже не представляю, что это будет. Но я знаю, что упорство – это одно из самых ценных качеств, которое стоит развивать в себе не только музыканту, но и любому человеку.

Куда вы пропали в последнее время?

- Я не пропала, не переживайте, у меня всё хорошо, я живу себе и вполне довольна. Если кому-то интересно, всегда можно найти информацию обо мне в Интернете, которая, благодаря моему пиар-директору, регулярно обновляется. Тусовки мне не подходят, потому что я не тусовая и далека от городской суеты – живу в глухой деревне, мне нравится природа, тишина, чистый воздух и простор. Телевизор не смотрю уже больше десяти лет, а к людям отношусь очень хорошо.

Расскажите о вашем новом альбоме?

- Этой осенью я планирую запустить в Интернете музыкальный сказочный сериал, рабочее название которого «Сказка о странствии, поиске счастья и спасении мира». Эта сказка сделана в стиле реалити-арт, видео для неё я снимала в своём автопутешествии Москва – Тибет – Москва. Сейчас заканчиваю работу над саундтреками для неё. Это около дюжины песен, которые я с большим удовольствием уже пою на концертах.По сюжету Земле грозит смертельная опасность – к нашей планете летит комета – и моя героиня отправляется на поиски волшебной страны в самых высоких горах, где живут маги, которые управляют движением небесных тел.

На пути ей придётся преодолеть свои слабости: алчность, трусость, гордость и злость; познать время и победить себя, умереть, заново родиться и понять что такое счастье. На протяжении всего пути ей помогают разные животные, потому что она знает язык птиц и зверей. В сказке встречаются персонажи из тибетской мифологии, и, конечно же, всё это переплетается с реальными событиями из моего путешествия по Тибету на автомобиле. Совпадают места: гора Кайлас, «мёртвое» и «живое» озёра Ракшастал и Манасаровар, королевство Гуге, город Лхаса. В сказке есть авария, которую я пережила на самой высокогорной трассе мира, как и все приключения, которые случились со мной во время этого рискованного путешествия.

Как вы относитесь к екатеринбургской школе рока? Почему именно там появляются на свет крутые музыканты?

- Видимо, отношусь, раз я из Екатеринбурга и считаюсь представителем рок-музыки. Екатеринбург – областной центр, там много учебных заведений, туда съезжаются студенты со всех сторон, там много молодёжи, много музыки – и среди этого множества, конечно, попадаются, как вы выражаетесь, «крутые» музыканты.

Быть женщиной музыкантом сложнее, чем мужчиной? У вас в жизни были ситуации, когда вы понимали, что если бы вы родились мужчиной, жить было бы проще?

- Конечно, в нашей стране наблюдаются признаки сексизма, но не так сильно, чтобы я когда-либо почувствовала это на себе, или же пожалела, что я не мужчина, даже никогда и не думала об этом...

Трудно совмещать карьеру, семью и уход за домашними животными, коих у вас много?

- Не ассоциирую слово «карьера» с собой, никогда не была карьеристкой... Ну и, соответственно, никаких трудностей – животные меня только радуют, заряжают энергией и, более того, сами ухаживают за мной. У меня живёт пара сервалов – это дикие звери (хищные млекопитающие семейства кошачьих. – Прим. ред.), малинуа Рекс, грюнендали Орфей и Эвридика, шипперке Карлос, все они собаки. Ещё есть кот Кайлас, рыбы, пчёлы, скаковой конь и две козы. В пруду обитают лягушки.

Тот факт, что вы являетесь правнучкой наркома иностранных дел СССР Георгия Васильевича Чичерина, помогал вам в жизни?

- Нет.