В одном из клубов Петербурга сегодня произошло "чудо". Человек проглотил телефон. Но человек этот, конечно, был непростой, а йог, прошедший 10 лет обучения у достопочтимого святого гуру Ширди Прем Саи Бабы. Да и телефон, которым он собирался похрустеть тоже не какой-нибудь пластиковый смартфон, а алюминиевый iPhone 5s с экраном, покрытым стеклом повышенной сопротивляемости к ударам и царапинам.

Перед поеданием гаджета, практикующему йогу Свами Премгьян Упанишаду пришлось около трёх раз прорепетировать свою трапезу. И каждый раз ему приходилось долго медитировать, прежде чем он клал пока что вымышленный iPhone себе в рот.

Перед тем, как Премгьян стал есть разработку компании Apple, на одной из репетиций он "угостился" и другим мобильником, который предварительно подогрели в мультиварке, чтобы йогу было проще разжевать его. Хотя у него невероятно крепкие зубы и желудок особого строения, что помогает Премгьяну спокойно пробовать на вкус подковы. Ведущий этой церемонии, вытаскивая телефон из мультиварки, обжигался, но передавал его йогу.

- Марку телефона для "ужина" выбирал не я, это было что-то типа пари с моими друзьями, - рассказал корреспоненту Metro Премгьян.

В момент того, как испытуемый почти дожевал треть подогретого iPhone, к нему подскочил молодой человек, вырвал из рук йога последний кусочек металлической "еды" и со словами: "мультиварка может превратить любой кусок железа в еду", доел айфон. Приглашенные молодые люди и девушки восхищённо захлопали.

Когда йог вышел из медитации, корреспондент Metro задал ему вопрос, который интересовал всех наблюдателей процесса: каким образом металл и стекло могут перевариться в желудке и пройти кишечник, при этом оставив их владельца живым и здоровым. На что последовал ответ: "мягкие части телефона пройдут нормально, а твердые - останутся в первозданном, но измельченном виде".