Продюсер и супруга Евгения Плющенко Яна Рудковская рассказала о случае, который произошел с ней и Женей в одном из тренажерных залов в Японии. Сотрудники спортзала попросили Плющенко прикрыть специальными повязками татуировки, которые есть на его теле, чтобы их не было видно.

"Я думала, что это касается только сауны (об этом я знала давно, так как езжу в Японию уже 7 лет). А нет, в спортзале - новые правила! Теперь тоже - нельзя чтобы видели твою красоту, так что например, наших полностью разрисованных артистов в местный спортзал вообще бы не пустили!, - пишет Яна в Instagram.

Как известно, у Плющенко есть много тату на руках. На левой -  слово "Яна" на китайском и скорпион, на правой - фраза "дорогу осилит идущий", крест и на предплечье - богатырь под знаменем Христа. Фото татуировок Плющенко после Олимпиады в Сочи в своем блоге выложила Ксения Собчак. Тогда она много рассказывала о травмированной спине фигуриста, которая не позволила ему выступить на состязаниях.

Добавим, Яна Рудковская рассказала в Instagram и о других правилах в спортзале в Японии: "После того, как ты позанимался на каком-то тренажере, ты должен его протереть специальной тряпочкой после себя, тряпочки висят на каждом тренажере. Занимаются спортом здесь в обед очень много пожилых людей кому за 60, что, конечно, оооочень похвально! Все дружелюбны и дают советы как качать пресс, чтоб были кубики через 6 месяцев! ) Добро пожаловать в Японию".

Важно добавить, что демонстрировать татуировки в Японии - это дурной тон. Известно даже, что от россиянок с наколками, вступающих в брак в Японии, требуют справку об отсутствии судимости.

Дело в том, что в Японии роспись по телу напрямую связывают с причастностью к известной гангстерской группировке "Якудза". Делая себе татуировку, якудза как бы исключают себя из нормального мира и в то же время укрепляют свои связи в мире преступном, сообщает newsru.com