Как сообщает местрое агентство новостей «ДонИнформБюро» со ссылкой на собственные источники, самолет Януковича сопровождали истребители.

Откуда прибыл лайнер с опальным президентом на борту, не сообщается. Но уже есть предположения, что отстраненный Верховной Радой президент поселился в одной из частных резиденций Ростова-на-Дону.

По данным «Новой Газеты», организацией его пресс-конференции, которая назначена сегодня на 17 часов, занимается агентство «Интерфакс». Оно якобы составляет списки журналистов, которые смогут пообщаться с политиком.

Информация о том, что Янукович даст пресс-конференцию в России, появилась накануне вечером. Место проведения пресс-конференции не уточняется, но уже точно известно, что она состоится 17:00 по местному времени.

Напомним, что ранее Виктор Янукович попросил власти России защитить его от действий экстремистов, захвативших власть на Украине. Ранее, 22 февраля,  Верховная Рада приняла постановление об отстранении Виктора Януковича от должности президента Украины. Позже Генпрокуратура Украины объявила его в международный розыск. Местонахождение Януковича до сих пор было неизвестно.