Глава РЖД Владимир Якунин на селекторном совещании компании сказал, что его зарплата составляет 4 миллиона рублей в месяц. Об этом РИА Новости сообщил источник близкий к РЖД. Пресс-секретарь Якунина Григорий Левченко заявил агентству, что его начальник действительно озвучивал данную цифру, но прокомментировать её отказался.

"Сумма разнится по месяцам в пределах от 4 до 5,5 млн", — заявил Якунин изданию Forbes. Он отметил, что сумма варьируется "от командировок и прочих показателей".

Ранее компания "Роснефть" опубликовала документ, согласно которому оклад президента компании Игоря Сечина варьируется от 15 до 20 миллионов рублей в месяц, а годовая премия составляет 150% от годового денежного сопровождения. 

До этого правительство разрешило руководителям компаний с государственным участием, работающим в коммерческом секторе экономики не публиковать в открытом доступе сведения о своих доходах. В то же время Владимир Путин во время "прямой линии" посоветовал главам госкомпаний раскрыть свои доходы. "Если вы спросите мое мнение, то я бы настойчиво рекомендовал руководителям наших компаний предъявить свои доходы. Не вижу здесь ничего страшного", – заявил глава государства.