Сегодня, 16 июня, в подмосковной Кубинке открылся масштабный военный форум "Армия-2015". Это мероприятие было организовано Министерством обороны России на базе Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации "Патриот".

Как рассказал корреспондент Metro, одним из ведущих этого форума стал Леонид Якубович. Популярный телеведущий будет проводить аукцион военного имущества, которое стало невостребованным российскими вооружёнными силами. 

В рамках форума проводится выставка в павильонах и на улице, представлено более пяти тысяч инновационных военных экспонатов. Общая площадь уличной экспозиции составляет 100 тысяч квадратных метров.

Министр обороны Российской Федерации, генерал армии Сергей Шойгу на открытии мероприятия сказал, что мероприятие такого масштаба Министерство обороны проводит впервые.

"Показ новейших достижений в области технологий, применяемых в военной сфере, послужит развитию научно-технического задела в интересах укрепления обороноспособности нашей Родины, станет стимулом к разработке новых решений для обеспечения безопасности государства, - приводятся слова Шойгу на официальном сайте мероприятия. - Инновационные идеи и достижения в сфере высокотехнологичного производства продемонстрируют государственные корпорации, предприятия оборонно-промышленного комплекса, ведущие научно-исследовательские организации, высшие учебные заведения, разработчики и производители вооружения, военной и специальной техники, а также зарубежные партнеры".

Всего в мероприятии, которое будет проходить с 16 по 19 июня принимают участие более 700 российских и иностранных участников. На официальной церемонии открытия присутствует президент России Владимир Путин. 

В подмосковной Кубинке начинает работу форум "Армия 2015"