Известный шеф-повар Илья Посохин, который участвовал в телепроекте «Адская кухня», погиб в ДТП в Приморском крае, передает РИА «Новости».

В региональном ГИБДД сообщили, что ДТП с участием Посохина произошло в ночь с 15 января на 16 января 2017 года в Анучинском районе Приморского края, на 60-м километре автодороги Осиновка - Рудная Пристань.

Илья Посохин находился за рулем автомобиля Toyota Premio.

"Водитель не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомашиной Nissan под управлением 26-летнего мужчины. В результате удара водитель Toyota Premio получил тяжелые травмы, в результате которых скончался на месте происшествия. Водитель и пассажир Nissan, а также пассажир Premio госпитализированы с травмами различной степени тяжести," - говорится в официальном сообщении полиции.

На момент ДТП стаж вождения Ильи Посохина составлял 2 года. Уточняется, что скорость автомобиля была высокой.

В машине также находилась мать Илья Посохина. Она находится в больнице. Известно, что Илья был разведен, у него осталась 6-летняя дочка.

Илья Посохин был известным шеф-поваром в Приморье, лауреатом множества профильных премий. В проекте "Адская кухня" он участвовал в 2012-2013 годах.

Илья Посохин работал в ресторанах Владивостока, был бренд-шефом ресторана Syndicate (группа BSB Media). У Ильи был свой канал на Youtube, где он делился видеорецептами разных блюд.

 Прощание с Ильей Посохиным состоится 18 января в 14:30 в крематории на Морском кладбище Владивостока.