Крис Кельми, известный музыкант и компрзитор, был задержан за вождение автомобиля в состоянии опьянения, на него составлен административный материал, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Крис Кельми задержан за пьяное вождение на территории спортивного комплекса "Олимпийский" в Москве", - цитирует слова источника .

В пресс-службе столичной Госавтоинспекции подтвердили факт остановки автомобиля в районе спорткомплекса, но не уточнили, кто именно находился за рулем.

"Около 22.00 в субботу на территории СК "Олимпийский" был остановлен автомобиль "Ниссан", за рулём которого находился мужчина, предположительно, в нетрезвом состоянии. На него составлен административный материал по статье 12.26 КоАП /Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения/", - цитирует ТАСС представителя пресс-службы.

Это уже не первое подобное правонарушение Кельми, последний раз за вождение в нетрезвом виде его арестовывали в 2014 году.

Крис Кельми - советский и российский рок- и поп- музыкант, композитор, известне хитами "Усталое такси" и "Ночное рандеву".