Число погибших палестинцев в ходе операции "Несокрушимая скала" возросло до 81, сообщает израильская газета Haaretz со ссылкой на министерство здравоохранения сектора Газа. 

Отмечается, что среди погибших 22 ребёнка, 15 женщин и 12 пенсионеров. Число пострадавших достигло 537 человек.

Ранее сообщалось, что в ходе бомбардировок ВВС Израиля погибли 75 палестинцев.

Израиль будет вести операцию в секторе Газа до победного конца

Израиль начал проводить операцию "Несокрушимая скала" после того, как сотни ракет были выпущены с территории сектора Газа по Израилю, включая столицу Тель-Авив. В связи с этим в городе были открыты публичные бомбоубежища. Власти Израиля утверждают, что к бомбардировкам причастны террористы группировки ХАМАС.

По данным пресс-службы Армии обороны Израиля, с начала обострения конфликта на территории еврейского государства упали около 250 ракет, выпущенных палестинскими радикалами с территории сектора Газа. Ещё 69 были перехвачены системой ПВО "Желеный купол". В результате ракетных обстрелов из сектора Газа за медицинской помощью обратились девять израильтян.

Пресс-служба организации ХАМАС распространила сообщение о том, что бойцы из её военизированного крыла "Бригады Изэддина аль-Касама" выпустили ракету класса "земля-воздух" по израильскому истребителю в небе над сектором Газа. Однако попадания зафиксировано не было.