Компьютерная мышь в виде 3D-кольца Mycestro реагирует на движения указательного пальца. Кроме того, на ней имеется несколько кнопок, на которые удобно нажимать большим пальцем. Устройство связано с компьютером посредством Bluetooth, и способно работать на расстоянии более 9 метров от монитора. Этот девайс уже стал доступен за 149 долларов, после того как завершилась кампания по сбору средств на Кикстартере. “Некоторые клиенты утверждают, что устройство помогло им избежать проблем со здоровьем, поскольку теперь они сидят как им удобно и не привязаны к мыши”, - рассказала Metro Джессика Пэско из команды Mycestro Метро.

- Что делает ваше устройство действительно стоящим?
- Mycestro позволяет управлять курсором отовсюду. Это простое преимущество, на самом деле, приносит намного больше пользы, чем многие могут подумать. Оно идеально подходит для проведения презентаций, для использования во время путешествий на машине, поезде, автобусе или самолёте. Некоторые пользователи также отметили, что устройство работает гораздо быстрее, чем стандартная мышь, потому что использование Mycestro не требует отрыва руки от клавиш или перехватывания мыши.

- Почему вы выбрали название Mycestro?
- Мы выбрали “Mycestro”, потому что это слово похоже на “маэстро”, то есть “выдающегося музыканта, проводник классической музыки”. Когда основатель компании Ник взмахнул рукой, управляет гаджетом, мы все решили, что он похож на маэстро. Кроме того, мы подумали, что, освобождая людей от необходимости сидеть за их столами во время работы, мы помогаем им стать более раскрепощёнными в работе и как следствие продвинуться в своём направлении.

- Действительно ли это устройство может стать хорошей альтернативной для людей с проблемами судорог запястья?
- Некоторые клиенты утверждают, что Mycestro облегчил их проблемы со здоровьем. Потому что с ним они могут держать руки в любом удобном для себя положении, в котором кисть не напрягается и не принимает некомфортные положения.

- Некоторые пользователи говорят, что многозадачность замедляет работу устройства. Можно ли найти способ справиться этой проблемой?
- У нас есть приложение “Контроль”, которое работает и на Windows и на OS X. Оно позволяет пользователю корректировать работу Mycestro. Мы устанавливает наиболее универсальные настройки в устройство, которые, на наш взгляд, подходят для новичков. Но поскольку пользователи привыкая к устройству, начинают использовать более сложные манёвры, они меняют параметры, подстраивают устройство под себя, благодаря чему 3D-кольцо становится намного более чувствительным и быстрым.