Изобретатели решили помочь любителям быстроразряжающихся гаджетов и создали портативную зарядную станцию. Дело в том, что почти каждый сегодня сталкивается с проблемой подзарядки разных девайсов. И многим действительно не хочется отрываться от любимых занятий перед экраном, в связи с чем они предпочитают принимать причудливые позы в попытках дотянуться до своего гаджета, который подключён к источнику питания. Американцы нашли решение: они создали зарядную USB-станцию Couchlet, которая помещается между подушками дивана или под матрасом кровати. Это своеобразный переходник, только с USB-разъёмами. Разработка была представлена на краудфандинговрй платформе Indiegogo. Metro побеседовало с представителем компании Trident, которая разработала это устройство, о том, почему USB-станция понравится домоседам.

- USB-станция Couchlet действительно нужная вещь?
- Да. Мы провели с коллегами мозговой штурм, и довольно быстро пришли к выводу, что такое устройство необходимо в сегодняшней действительности. Мы тратим очень много времени на дизайн продуктов; однако на этот раз всё получилось очень быстро. Буквально за три недели разработки были закончены.

- Действительно ли просто использовать Couchlet?
- Абсолютно. Couchlet комплектуется съемным 6-футовым USB-кабелем (на 183 см), который соединяет станцию с другими источниками питания.

- Это довольно полезная разработка. Но вам не кажется, что такое устройство сделает людей более ленивыми?
- Ну, мы просто хотели создать условия, при которых люди смогут забыть о том, что гаджеты постоянно разряжаются.

- Но разве не опасно помещать станцию так близко к человеку: на кровать или диван?
- Станция Couchlet не более опасна, чем телефонное зарядное устройство.

- А если человек перемещается слишком много, когда сидит на диване?
- Устройство устанавливается человеком самостоятельно. Его можно хорошо втиснуть между матрасами или в складке между сиденьем дивана и подлокотником. Поэтому устройство хорошо держится, когда вы перемещаетесь по дивану. Также его можно переместить на другую часть дивана или кровати, если человек хочет сменить позу.