Московский автомобильно-дорожный институт (МАДИ) официально отчислил двух подозреваемых в изнасиловании студентки Ирины Сычёвой.

"Есть приказ от 6 октября, подписанный ректором - об отчислении двух студентов, которых подозревают, - сообщил Metro пресс-секретарь МАДИ Дмитрий Борисов. - У нас проводится собственное, внутреннее расследование.

Личности тех, кто запечатлён на плёнке, установлены. Решением ректората они были отчислены. Мы не можем говорить, что возбуждено уголовное дело, что точно было изнасилование. Формулировка в приказе: "Отчислить из университета за аморальное поведение, не совместимое с принятыми нормами поведения в МАДИ и обществе". Основание - решение ректората 6.10.2015, ректор университета Приходько Вячеслав Михайлович".

Отметим, что речь идёт о студентах 1-го курса бюджетной очной формы обучения Каменецком Л. и Соболевском С.

Также в МАДИ отметили, что до сих пор не получен ответ от клуба, где проходило посвящение в студенты МАДИ. Учебное заведение отправляло официальный запрос подрядчику, чтобы выяснить, как на мероприятие попали представители сторонних учебных заведений.

МАДИ, посвящение в студенты 2015

Отметим, инцидент произошёл в конце сентября, когда для студентов-первокурсников проходило посвящение в МАДИ. Видео изнасилования Ирины С. попало в Интернет. Изнасилование студентки в туалете стало предметом разбирательства Следственного комитета России по Москве, проводится доследственная проверка.