Изнасилование в клубе 18-летней девушки на посвящении в студенты столичного вуза МАДИ (Московский автомобильно-дорожный институт) получило новый поворот. Как утверждают очевидцы произошедшего, девушка вела себя достаточно откровенно, что могло спровоцировать изнасилование.

В Сети появилась видеозапись с мобильного телефона, сделанная в московском ночном клубе Ray Just Arena в ночь молодёжного праздника. На записи отчётливо видно девушку в расстегнутой клетчатой рубашке и чёрном белье, исполняющую откровенные танцы с неизвестным молодым человеком.

"Я находилась в ВИП-ложе и всё видела, - рассказала Lifenews посетительница клуба. - Я видела девушку, которая была в состоянии алкогольного опьянения. Она танцевала без лифчика, и ей было весело: когда человек выпьет, сложно себя контролировать. Ее предупреждали, что не надо так делать, и даже останавливали, но девушке это нравилось. Неудивительно, что такая ситуация произошла в туалете клуба".

Изнасилование первокурсницы

Напомним, в ночь с 26 на 27 сентября в столичном клубе неизвестные изнасиловали студентку. МАДИ имел представительство на вечеринке в лице первокурсников, которые проходили посвящение в студенты. Потерпевшая представляла другой вуз.

Вслед за этим в Интернете появилось видео, первокурсница на нём подвергается изнасилованию в туалете. Видео изнасилования студентки заинтересовало правоохранительные органы, которые стали проводить проверку.

МАДИ, посвящение в студенты 2015

В клубе проводилась вечеринка, на которой происходило посвящение в студенты. В МАДИ проводят собственное расследование группового изнасилования, произошедшего на дискотеке по случаю посвящения в студенты, сообщил "Русской службе новостей" представитель вуза Илья Арифулин.

"Мы проводим опрос участников этого мероприятия для того, чтобы установить виновников инцидента, - сказал Арифулин. - Нам совершенно непонятно, как осуществлялся доступ несовершеннолетних и студентов других вузов на дискотеку. Это противоречит договору с подрядной организацией (которая проводила дискотеку — прим. РСН), где у нас чётко прописано, что участниками мероприятия могут быть только студенты очной формы обучения МАДИ, которые достигли 18 лет".