На официальном сайте администрации города Сочи сообщается, что во время "рейда по канализованию" было совершено нападение на вице-мэра Евгения Горлова. Как сообщается, напал на него с кулаками местный житель.

Рейд по проверке подключений новостроек к центральной канализации прошёл в Сочи накануне, в субботу, 6 июня 2015 года. На сайте горадминистрации пишут, что в одном из домов по улице Молодогвардейской было обнаружно нарушение.

– На данный момент 55 многоквартирных домов в Соболевке уже подключились к канализации. И только хозяин дома 2Б/3 по улице Молодогвардейской игнорирует закон. Тем самым совершая экологическое преступление. – говорится в сообщении пресс-службы.

Дом было решено отключить от водоснабжения. Владелец дома оказался не готов к такому решению городской администрации и вступил в словесную перепалку с инспекторами. Ссора переросла в драку, в результате которой один из заместителей градоначальника оказался на больничной койке.

– Гражданин начал высказываться, повышать голос, кричать, ему хотели показать действительно факт сброса, как он нарушает экологию. И пока мы проходили гражданин вел себя неадекватно, были и угрозы, и рукоприкладство в отношении меня, что и привело меня в больницу, – рассказал заместитель главы города Евгений Горлов.

Предварительный диагноз, который поставили чиновнику врачи, звучит как "закрытая черепно-мозговая травма. Сейчас медики уточняют диагноз, следят за состоянием пострадавшего Евгения Горлова и проводят необходимые тесты.

Проводится проверка всех обстоятельств произошедшего. По факту инцидента пострадавший уже написал заявление в правоохранительные органы. В полиции сообщили, что по факту произошедшего проводится предварительная проверка, решения о возбуждении уголовного дела пока нет. Был ли задержан нападавший местный житель, не сообщается.

Евгению Горлову 33 года, он занимает должность вице-мэра Сочи с мая 2013-го. Горлов курирует сферу ЖКХ, а также возглавляет департамент городского хозяйства администрации города.