Врачи в северном индийском городе Амритсаре извлекли из живота мужчины 40 ножей. 42-летний мужчина глотал их на протяжении трёх месяцев. Однако в какой-то момент ощутил острую боль в желудке и обратился к врачам.

Доктор Джейтиндер Малхолтра сказал BBC, что человек обратился к нему на прошлой неделе. По словам доктора, мужчина решил есть ножи, потому что ему нравился их вкус.

"Мы узнали, что он действительно ел ножи после проведения диагностики", - сказал врач.

Операцию проводили пять врачей, которые аккуратно извлекали острые предметы из тела пациента на протяжении пяти часов. Процедура прошла успешно. Восстановление проходит в нормально режиме.

Сейчас врачи пытаются выяснить причину, которая заставила человека есть ножи. Вероятно, у него было физиологическое расстройство.

"Мы не знаем точной причины, но, вероятно, у него физиологическое расстройство. Даже семья не знала о его привычке к глотанию ножей, - говорит врач. - Он обещал не есть острые предметы, но его семье следует контролировать ситуацию".  

На снимках, которые оказались в распоряжении британского издания, видны лезвия ножей, извлечённых из живота мужчины. Также издание публикует рентгеновские снимки желудка пациента.