На острове Крит в результате удара молнии пострадали 19 туристов. Среди них было пятеро россиян, сказали представители российского посольства в Греции ТАСС. Гражданство этих пятерых человек уточняется.

Газете Metro в посольстве сообщили, что более точная информация появится во второй половине дня. Сейчас вопросом занимается консульский отдел.

Первоначально появились сообщения о 12 пострадавших от удара молнии. Внезапный дождь начался, когда группа туристов прогуливалась по археологическому заповеднику "Кносский дворец". Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на греческое издание "Этнос". Люди решили укрыться по деревом, в которое ударила молния. Сообщается также, что у 46-летней женщины был зонт, который также мог притянуть молнию. Из-за произошедшего у одного мужчины случился сердечный приступ. Известно, что эти два человека были госпитализированы в критическом состоянии.

Представители "Кносского дворца" назвали этот случай беспрецедентным. Дело в том, что на территории заповедника есть несколько громоотводов, но они находятся не в том районе, где укрылись туристы.