МЧС Петербурга предупреждает о сильном ветре, который обрушится на город в среду, 8 апреля. По данным синоптиков, порывы ветра будут особенно сильными в прибрежных районах. Сила ветра северо-западного направления может достигать 15-17 метров в секунду.

Спасатели рекомендуют горожанам заранее убирать хозяйственные вещи со двора домов и с балкона, а также при усилении ветра не оставлять окна открытыми. Следует избегать нахождения около неустойчивых конструкций, а также не парковать автомобили под деревьями и рекламными щитами.

Температура воздуха днем в среду ожидается до +6-ти градусов, но с поправкой на сильный ветер ощущаться она будет как +1. Но впереди петербуржцев ждет потепление.

По прогнозам синоптиков, уже в четверг в Петербурге распогодится - днем ожидается до +8-ми градусов, солнечно и без осадков. Правда, сохранится свежий северо-западный ветер.

?В пятницу также солнечно и без дождей - до +7-9 градусов и тоже ветренно. В выходные температура воздуха может повыситься до +12-ти градусов, временами возможны небольшие дожди.