Из-за штормового предупреждения в районе Керченской паромной переправы опять образовалась пробка. За минувшие сутки паромы перевезли лишь 821 машину и 3241 пассажира. В воскресенье, 19 октября, на переправе ожидает отправки почти 1000 машин - в настоящее время в порту "Кавказ" своей очереди на паром ожидают 552 машины, в порту "Крым" — 430, сообщает Единая транспортная дирекция.

С вечера субботы, 18 октября, в районе Керченской переправы усилился ветер, порывы которого достигали 24 метров в секунду. Из-за этого движение паромов было ограничено. Однако к воскресенью он немного стих - до 9-14 метров в секунду.

Отметим, что переправа на пароме через Керченский пролив — это в настоящее время основной способ добраться с полуострова на материк. В данном случае многое зависит от погодных условий. Так, например, в сентябре штормовые предупреждения лишь несколько раз послужили поводом для возникновения очередей на переправе. За весь октябрь это первый случай, когда непогода собрала на переправе очередь в тысячу машин.