Закрывать станции метрополитена петербургской подземки из-за ремонта пола в вестибюлях не будут. Но ограничения на вход ожидаются.

Как сообщает пресс-служба комитета по транспорту, капитальный ремонт стилобата (верхняя часть ступеней на входе) в наземном вестибюле станции "Гражданский проспект" продлится два месяца и начнется 3 августа 2015 года. Рабочие будут менять гранитные плиты пола.

- Вестибюль в связи с ремонтом закрываться не будет, вход на станцию будет осуществляться через три двери, - сообщила Metro пресс-секретарь комитета по транспорту Ольга Гнездилова, -  С 3 августа по 5 сентября планируется организовать вход через 4, 5 и 6 двери, а с 7 сентября по 3 октября –  через первые три двери входной группы.

С 15 августа работы по капремонту в зоне дверных групп начнутся также в вестибюле станции «Черная речка». Ремонт там планируется завершить 30 августа  2015 года.

- С 15 августа до этого времени будут открыты на вход и выход по две двери. В обычном режиме на станции работают по четыре двери, - сообщила Metro Ольга Гнездилова.

Петербургский метрополитен просит пассажиров заранее учитывать эти ограничения при планировании поездки.

- Ремонт в вестибюлях станций не случайно намечен на август - в этом месяце традиционно наблюдается самый низкий пассажиропоток в году. Самый большой поток пассажиров наблюдался в октябре, - уточнили в комитете по транспорту.