В шесть утра прорыв трубы с холодной водой произошел у дома №2 по улице Арсенальной в Калининском районе Петербурга, сообщили в пресс-службе МЧС города.

Вода из трубы диаметром 900 мм вытекала на дорогу, тут же на место прибыли аварийные бригады "Водоканала". Прорыв удалось устранить оперативно.

- Вода уходит в ливневую канализацию. Отключения потребителей нет. Погибших, пострадавших нет, - рассказали в пресс-службе МЧС.

По данным "Водоканала", утренний дефект стал следствием прорыва накануне. Сейчас воду остановили,  бригада водоотведения занимается уборкой воды с проезжей части, ограничено движение трамваев.

Еще одно ЧП с водой на проезжей части произошло накануне на Свердловской набережной. Но причиной этому стал не прорыв трубы.

- Гололедица образовалась на Свердловской набережной - напротив дома №68 - из-за технической неполадки при перевозке технической воды на грузовике «Валдай», - сообщил Metro источник в ГУВД Петербурга.  Причиной этого разлива на набережную, возможно, стало резкое торможение автомобиля, в результате чего и произошла разгерметизация емкостей с водой.

В результате реки воды потекли на Свердловскую набережную. Ночью на набережной образовалась гололедица, в условиях которой водителям нужно быть крайне осмотрительными.